[Ступино-News ]

09:36
Хоккейная сборная России стала чемпионом мира: победную шайбу забил Радулов
Сборная России второй год подряд победила на мировом первенстве. Как и в прошлый раз проигрывая по ходу встречи подопечные Быкова вырвали победу. Победную шайбу забил Александр Радулов.

Матч в швейцарском Берне получился просто сумасшедшим по накалу. С первых минут две школы хоккея показали все на что они способны. Россияне превосходили канадцев в катании и технике, но зато клиновые листья как всегда выглядели очень мощно и собранно.
Первыми отличились гости Европы. Подопечные Быкова создали несколько моментов, но как это обычно бывает у российской дружины, пытаясь сделать все красиво, упустили моменты. А вот канадцы наоборот превратили свой полумомент в красный свет за воротами Брызгалова. Шейн Доан как глыба, растолкал двух защитников сборной России, и не глядя отправил шайбу на дальнюю штангу первым там оказался Джейсон Спецца, который как ни кто другой умеет правильно подставить клюшку.
На несколько минут в рядах россиян началось замешательство. И только лидер сборной Илья Ковальчук, который сначала в обороне встречал канадцев, а потом подхватив шайбу мчался вперед, практически в одиночку выровнял игру. Кови создал два отличных момента, но россиянам вновь не везло.
И только в это время раскрылись слабые стороны канадцев. Под натиском они просто перестали успевать за российскими хоккеистами, и, как следствие, допустили ошибку. От усталости они заработали удаление, и Сапрыкин с передачи Атюшова счет сравнял - 1:1!
Перелом
Вскоре после этого, казалось бы, стальные нервы североамериканцев и вовсе стали сдавать. Во втором периоде они массированно атаковали, но в их действиях не было искры и мысли. Только за счет жесткой игры они входили в зону и пытались затолкать шайбу в ворота. А вот у россиян появился отличный шанс организовать быструю контратаку. И таким кинжальным выпадом отметился 22-летний Радулов, который блестяще обыграл защитников и голкипера канадцев и как на тренировке послал шайбу под перекладину 39-летнему Ролосону - 2:1!

Кстати, Ролосон встал на коньки еще когда Радулов даже не родился.
В третьем периоде ситуация на площадке настолько накалилась, что казалось сейчас начнет плавиться лед. Обессиленные канадцы уже через «не могу» шли вперед, россияне же рассчитывали на быстрые контратаки. Игра разбилась на минибитвы. К середине третьего периода количество вбрасываний в матче перевалило за семьдесят.

В концовке борьба шла за каждый миллиметр площадки. Россияне бесстрашно бросались под все шайбы и заслужили победу!

Мы гордимся вами, ребята!

Категория: Спорт | Просмотров: 1037 | Добавил: StuPPvi | Теги: Спорт | Рейтинг: 0.0/0