[Ступино-News ]

22:37
Футболисты ступинской «Оки» - лучшие в Московской области
Состоялся финал зимнего турнира, посвященного памяти Владимира Гуляева. Турнир проходил на искусственном поле учебно-тренировочного центра «Сатурн» в Раменском. В финальном матче друг другу противостояли футболисты профессиональной команды «Сатурн-2» и ступинской «Оки».

В первой половине матча ступинские футболисты выглядели активнее хозяев поля, это принесло свои плоды уже в середине первого тайма. После ошибки защитника соперников, давшего неосторожный пас своему вратарю, мяч перехватил нападающий «Оки», пробил по воротам, но голкипер отбил мяч на угловой. После навеса с углового, мяч угодил в руку одного из футболистов обороняющейся стороны, судья показал рукой на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти выполнил капитан «Оки» Владимир Попов, ступинцы повели в счёте - 1:0. До конца первого тайма соперники обменялись опасными моментами. Во втором тайме игроки «Сатурна-2» старались переломить ход матча, но ничего не смогли что-то сделать с организованной обороной ступинцев. Счет в игре не изменился. 1:0.

По окончанию матча состоялось награждение. Председатель футбольной Федерации Московской области И.В. Ефремов вручил капитану «Оки» два кубка, один из которых переходящий, и памятные медали.

В начале апреля «Ока» примет участие в Кубке Федерации Московской области, в конце апреля начнет летний футбольный сезон - 2010.

Главный тренер ФК «Ока» Александр Гордеев сказал о финальной игре:

– Меня порадовала самоотдача ребят, их настрой. Победа добавила нам положительных эмоций. Сегодня профессионалы из «Сатурна-2» были чуть мобильнее и лучше подготовлены физически. Мы старались играть из глубины и через фланги, больше контролировать мяч и чаще контратаковать. Финальные игры всегда сложные и напряжённые. Что касается плана на игру, то футболисты выполнили его практически полностью. Хочу поблагодарить Федерацию футбола Московской области за высокую организацию турнира. Спасибо нашим соперникам. Особенная благодарность ступинским болельщикам, которые поддерживали нас в домашних матчах.

Категория: Новости города Ступино | Просмотров: 1031 | Добавил: StuPPvir | Теги: Спорт, Ступино | Рейтинг: 0.0/0